林荫2号线卢浮宫小区没有斑马线出行不便

日期: 2021-02-22 15:25:06
来源: 十堰政府网

市民来件反映称位于林荫二号线卢浮宫3期小区没有斑马线,居民需要横穿林荫二号线,车流量较大、车速也较快,存在重大交通安全隐患,希望有关部门设立斑马线或者建立人行天桥。

市公安交管局回复:卢浮宫重庆路两侧施划斑马线是比较容易的,但施划后,大量的行人会从斑马线穿行到桥下绿化带再穿行至马路对面,您所关心的交通安全问题不但没有解决,反而会变得更加突出。除非将桥下整个绿化带移除,消除掉往来车辆视线盲区后再予施划,否则,此处仍然是危险的,更是不符合施划规范的。目前,我们也一直在就这个问题积极与相关政府职能部门进行协调,并着手推进、解决中,请您关注。由此给您出行造成不便,敬请谅解。


责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,亚博足彩app快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。