京东路香山郡路口铺设暖气管道为何施工缓慢?

日期: 2021-05-10 16:04:31
来源: 十堰政府网

市民来件反映京东路香山郡小区每年因暖气供压不足问题一直在反映,请问铺设暖气管道为何施工缓慢?

市数字化城管中心回复:京东路香山郡小区供暖蒸汽由京能热电公司提供,今年1月底,为改善京东路香山郡、浙江路和昌国际城三期蒸汽压力不足的问题,京能热电公司计划新建一条管道增加蒸汽供应,新建管道在借用百强世纪城路由时,因协商未果暂时搁置。目前相关单位一方面正在按原计划协调百强世纪城路由,另一方面已在浙江路勘察新的路由向规划部门申报。


责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,亚博足彩app快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。